Вне границ театральных сезонов – новая жизнь «Опасных связей»

Александр Мацко приглашает на эксклюзивные показы премьеры нового спектакля: зрители на сцене, артисты вокруг нас, мы в центре действа…
29 и 30 июня на сцене Музыкального театра состоится премьера спектакля «Опасные связи. Новая версия» Кристофера Хэмптона по роману в письмах Шодерло де Лакло. Спектакль сохранит многослойность жанра – драма-опера-балет – но на новой сцене оперная и балетная составляющие заиграют в полную силу и составят с драматической поистине единое целое.
Режиссер и балетмейстер спектакля – заслуженный деятель искусств Кубани Александр Мацко. В главной роли выступит прима Музыкального театра заслуженная артистка Кубани Наталья Бызеева! Также в нем заняты солисты, только набирающие свой репертуар в нашем театре – состоявшаяся звезда Татьяна Еремина и молодой амбициозный Максим Рогожкин. Прекрасный актерский ансамбль краснодарских исполнителей дополнят московские артисты – Валерий Сехпосов (актер Театра Романа Виктюка, главные роли в фильмах «Поединки», 2010 г., «Вкус граната», 2011 г., в нашем театре играет в спектаклях «Баядера» И.Кальмана – Наполеон, «Джаз для настоящих леди» — контрабасист Джерри) и Оксана Коростышевская(актриса театра и кино, главные роли в фильмах «Тихие омуты» Э.Рязанова, 2000 г., «Вход через окно», 2002., «Игра в Модерн», 2002 г., «Дура», 2005 г. Много лет играет Маргариту в спектакле С.Алдонина на сцене Московского Драматического театра им. К.С.Станиславского «Мастер и Маргарита»).
В новом спектакле солисты Музыкального театра будут работать в непривычном для себя амплуа – драматическое и вокальное начало в их образах будут равноправно существовать, преодолевая привычные условности традиционного музыкального театра. Кроме того, будет стерта пространственная граница: ЗРИТЕЛИ ОКАЖУТСЯ НА СЦЕНЕ ВМЕСТЕ С АРТИСТАМИ – В САМОМ СЕРДЦЕ СПЕКТАКЛЯ!
Напомним, что «Опасные связи» на сцене Молодежного театра шли более 10 лет. Новая версия хорошо знакомого краснодарскому зрителю названия вырастет из камерного спектакля в масштабное полотно с участием симфонического оркестра, хора и балета и обретет новое авторское решение, оставив зрителю чувство сопричастности к происходящему на сцене.
Под волшебную музыку Дж.Верди, Л.Делиба, Г.Доницетти, М.Наймана, У.Джордано и  В.Килара совсем скоро зрители вновь смогут совершить путешествие в таинственный мир Франции XVIII века, эпохи светских интриг, коварной игры с человеческими чувствами и чистой любви, которая побеждает в финале, хотя и очень дорогой ценой… Все это придает эпистолярному роману французского генерала, изобретателя и писателя Шодерло де Лакло неповторимый шарм и будоражит умы читателей всего мира уже более двухсот лет.

29 и 30 июня в 19.00
Музыкальный театр (ул.Красная, 44)
Тел.кассы: 8(861)262-49-66
Онлайн-продажа билетов на нашем сайте http://to-prem.wp.dias.ru