Сезон закрыт. Да здравствует сезон!

Дорогие зрители! По доброй летней традиции мы прощаемся с вами до августа!
Чем запомнится нам сезон 2016-2017 годов? Вспомним самые яркие моменты: долгожданная премьера оперы Дж.Россини «Севильский цирюльник» и гастроли Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко с операми Дж.Верди «Бал-маскарад» и «Аида», главный концерт юбилейного года – 20-летия Театра балета Юрия Григоровича, участие краснодарских артистов в открытии крупнейшего культурного центра планеты в Кувейте, участие балета Александра Мацко «Анна Каренина» в Первом фестивале музыкальных театров России «Видеть музыку» в Москве и Премия «Легенда» Евгении Белоусовой, V юбилейный Международный фестиваль GG (Garanian∙Gatov)и участие Ансамбля казачьей песни «Криница» в «Шолоховских чтениях» в театре «Русская песня» народной артистки России Надежды Бабкиной, премьера новогодней сказки «Волшебная книга сказок и время юбилеев – 90-летие художественного руководителя краснодарского Театра балета Юрия Николаевича Григоровича, юбилей основателя «Премьеры» Леонарда Григорьевича Гатова, которому исполнилось бы 80 лет, и юбилей нынешнего руководителя – Татьяны Михайловны Гатовой, участие Театра балета Юрия Григоровича в 1-м Фестивале балета «Эстетика танца» в Ярославле и традиционный уже V Международный фестиваль современной хореографии в Краснодаре, участие в котором, наконец, принял прославленный Театр балета Бориса Эйфмана, совместный концерт «Криницы» с Государственным вокально-хореографического ансамблем «Русь» (г.Владимир), выставка «Антре» к 90-летию Юрия Григоровича и III Фестиваль «Опера без границ» с премьерой новой оперы для детей «Проделки Фигаро» Дж.Россини, 25-летие Краснодарского хореографического училища «25 мгновений танца» и концерт Дениса Мацуева вместе с Симфоническим оркестром Музыкального театра под управлением Владислава Карклина, вступление Кубанского духового оркестра в Ассоциацию духовых оркестров «Духовое общество» и чествование автора музыки «Часа Славы Кубани» Владимира Чернявского… Браво всем, кто сделал этот сезон таким ярким и насыщенным!
Незабываемым финалом сезона стала премьера спектакля Александра Мацко «Опасные связи. Новая версия». Эта постановка в прямом смысле слова перевернула с ног на голову все привычные представления о сцене и зрительном зале, о жанрах, амплуа артистов, световых и звуковых возможностях театра. В новом сезоне спектакль можно будет видеть 9 и 10 сентября. Билеты уже в продаже. Их всего 200 – так что поторопитесь! Билеты онлайн

Новый сезон 2017-2018 годов будет не менее интересным, вот лишь некоторые из событий, которые нас ждут в самом его начале:

— 15 августа сезон отроет традиционный концерт Биг-бенда Георгия Гараняна «С днем рождения, Маэстро», посвященный основателю оркестра.
— в начале августа Ансамбль казачьей песни «Криница» примет участие в VIII Всероссийском фестивале «Казачье братство» в Воронежской области
— с 26 августа по 24 сентября каждую субботу и воскресенье на площади у Музыкального театра будут проходить традиционные променад-концерты «Классика на Красной», которые в этому году посвящены 80-летию Краснодарского края.
— 29 августа и 29 сентября мы приглашаем своих зрителей на серию концертов Биг-бенда Георгия Гараняна в необычном формате – «Джаз-Коктейль Холл».
— 3 сентября – милости просим всех, кто не успел увидеть новую версию дивертисмента «Мюзикл навсегда!»
— 17 сентября в преображенном виде предстанет оперетта «Фиалка Монмартра» И.Кальмана.
— Также ведутся переговоры об обменных гастролях коллективов «Премьеры» и Государственного академического Музыкального театра Республики Крым в сентябре.
— 1 октября – подарок для всех поклонников оперы, кто не смог попасть на удивительный гала-концерт оперного фестиваля «Впервые на сцене Музыкального театра». В Международный день музыки у вас появится возможность исправить это упущение.
— с 3 по 5 ноября – VI Международный фестиваль GG (Garanian∙Gatov)Jazz
— 18 и 19 ноября – главная премьера сезона! На сцене Музыкального театра оживет «Наш маленький Париж» Виктора Лихоносова при участии всех коллективов Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г.Гатова. Спектакль посвящен 80-летию Краснодарского края.
— 28 ноября – опера-сказка «Дюймовочка» Е.Подгайца в рамках благотворительной акции «Щедрый вторник».
— с 22 по 31 декабря – долгожданная премьера мюзикла для всей семьи «Королевство кривых зеркал».
— 30 декабря традиционный «Новогодний бал в «Премьере» в новом формате…
Продолжение следует!
Следите за подробностями этих и других событий на нашем сайте и в официальных группах в социальных сетях..
Всегда Ваша «Премьера»