С Днем рождения, Маэстро!

Традиционный летний концерт, посвященный памяти основателя краснодарского Биг-бенда – Георгия Арамовича Гараняна, пройдет в День его рождения в Музыкальном театре. 15 августа музыканты будут исполнять аранжировки Маэстро, которые он писал для нашего оркестра, а также для ансамбля «Мелодия». В этот вечер будет звучать музыка, благодаря которой Гаранян приобрел свою мировую известность, и, конечно же, та которую он сам очень любил.
Справка
Георгий Арамович Гаранян
(15 августа 1934, Москва – 11 января 2010, Краснодар)
Советский и российский джазовый, классический и эстрадный саксофонист, художественный руководитель ряда музыкальных ансамблей, народный артист Российской Федерации. Член СК СССР, член Союза кинематографистов России, лауреат Государственной премии Российской Федерации.
Он принадлежал к первому послевоенному поколению джазовых музыкантов России. Гаранян произвёл наибольшее по сравнению с другими отечественными джазменами количество студийных записей, выступал на многих международных джазовых фестивалях (в Финляндии, Индии, Индонезии, на Кубе и т.д.), гастролировал в Германии, США, Японии, Австралии, Швеции, Франции и многих других странах.
С 1998 по 2010 год Георгий Гаранян являлся художественным руководителем и главным дирижером Биг-бенда Краснодарского творческого объединения «Премьера».

15 августа 19.00
Музыкальный театр
Тел.кассы: 8(861)262-49-66, 262-99-20