Будущие Пушкины и Дельвиги спешат в «Премьеру»

4 июля 2017 года Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Л.Г.Гатова и Негосударственное частное общеобразовательное учреждение «Лицей «ИСТЭК» заключили соглашение о совместной деятельности в целях эстетического развития учащихся лицея «ИСТЭК». Подписание соглашения прошло в стенах Музыкального театра. Директор Симанков Владимир Сергеевич и генеральный директор Гатова Татьяна Михайловна скрепили договор подписями и пожали друг другу руки в знак дальнейшего сотрудничества «с целью обеспечения и доступности качественного образования и эстетического воспитания, социализации и адаптации обучающихся к условиям современной жизни, совместно, применяя ресурсы» руководимых ими организаций.
В своём развитии «ИСТЭК» ориентируется на пример и традиции знаменитого Царскосельского лицея, воспитавшего целую плеяду выдающихся деятелей России. Известно, что в программе лицея большое внимание уделялось «изящным искусствам». Лицеисты выпускались из него гармонично развитыми личностями, с передовыми взглядами и культурным багажом – обладали навыками музицирования, стихосложения, живописи, являлись тонкими ценителями высокого искусства. В подписанном соглашении предлагается концепция трёхуровнего эстетического образования учащихся лицея «ИСТЭК» в творческом объединении «премьера»:
— знакомство лицеистов с разными жанрами и изучение шедевров отечественного и мирового отечественного в Музыкальном театре;
— формирование целевых групп обучающихся по интересам, для более углубленного изучения жанров искусства через мастер-классы, встречи с артистами «Премьеры», экскурсии в театры, посещение репетиций и т.д.;
— выявление талантливых детей, способных достичь высоких результатов в искусстве.
Стратегическая цель, лежащая в основе перспективного сотрудничества «Премьеры» и «ИСТЭК» – «Искусство меняет людей, люди меняют мир»!