Алексей Львов-Белов провёл творческую встречу в Российской академии музыки имени Гнесиных

15 сентября в Малом зале Российской академии музыки имени Гнесиных прошло торжественное открытие цикла встреч «Поговорим о профессии». Гостем мероприятия стал генеральный директор Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова Алексей Львов-Белов. Организатором серии встреч выступил Оперный театр-студия имени Ю.А. Сперанского. 

Алексей Львов-Белов поговорил с преподавателями, студентами и сотрудниками академии о главных целях и задачах музыкальных театров сегодня, а также обсудил возможность проведения стажировочных сессий для выпускников и студентов старших курсов Российской академии музыки имени Гнесиных и Санкт­-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского­-Корсакова в Краснодарском музыкальном театре.

— Мы ведём переговоры о проекте, включающем летние стажировочные сессии для молодых вокалистов, режиссёров и дирижёров. Свой творческий потенциал они могут реализовывать в учебных постановках, набивать руку под присмотром опытных специалистов, а мы впоследствии будем иметь возможность приглашать самых талантливых из них на службу в Краснодарский музыкальный театр. Великие в будущем начнут свой путь у нас, — поделился итогами поездки Алексей Львов-Белов.